Словарный диктант. запиши в первую колонку слова с безударным чередующимся А в корне, во вторую - с безударными чередующимся О в корне, в третью - с безударными гласными в корне ... В какой из трех колонок должны быть записаны ...

Словарный диктант. запиши в первую колонку слова с безударным чередующимся А в корне, во вторую - с безударными чередующимся О в корне, в третью - с безударными гласными в корне ... В какой из трех колонок должны быть записаны проверочные слова? наращение заросли вложить предлагать трава произрастающий старина отраслевой кормить прилагательное  росистый Ростов увлажнять  положение полосатый ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. предлагать, произрастающий, прилагательное 2. заросли, вложить, росистый, положение 3. наращение, трава, Ростов, старина,полосатый