Слово «бах» по-немецки значит «ручей». В связи с этим интересно высказывание Л. Бетховена о Бахе: «Не ручей – море ему имя». Подумайте, какой смысл заключён в приведённом сравнении
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ручей обычно маленький. Бетховен хотел сказать, что гений Баха настолько велик, что его можно сравнить не с ручьём, а с морем.