Слово Бог отвечает на вопрос кто или что?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя, с которым Бог открылся древним евреям, - Yahweh (Яхве) означает "Сущий", имеющий существование, имеющий бытие, оно происходит от глагола hayah - быть, существовать, или скорее от первого лица этого глагола ehieh - "Я есмь". Однако этот глагол имеет динамический смысл: он означает не просто сам по себе факт существования, но некое всегда актуальное бытие, живое и действенное присутствие. Когда Бог говорит Моисею "Я есмь Сущий" (Исх. 3:14), это означает: Я живу, Я здесь, Я рядом с тобой. Конечно "Кто".
Гость
Доколе это образ, то на вопрос "что".
Гость
И кто, и что. Бог отец - материя, Бог сын - информация, Бог дух святой - энергия.
Гость
Бог живой и личность. Значит Кто.
Гость
Проверь в винительном падеже и сразу всё поймёшь. Это как с покойником, когда возникает вопрос одушевлённый это предмет или не одушевлённый, то винительный падеж сразу показывает, что покойник предмет одушевлённый, а если кто хочет его всё же умертвить, то должен перевести в статус трупа.
Гость
Конечно КТО, он же живой. Для меня точно живой и всемогущий.
Гость
Бог-СОВЕРШЕННАЯ ДУХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ. КТО...
Гость
Поняие "бог" постоянно меняет суть и значение, по этому ответом являться не может, но есть миф для веры и эта суть постоянна
Гость
ОНО! Бог не мужчина и не женщина.
Гость
Кто. Раз создает живые сути.