В чем главное различие между Католицизмом и Православием ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ссылка на мой ответ на подобный вопрос. Может здесь вы найдёте что-нибудь полезное и интересное для себя http://otvet.mail.ru/question/37905720/
Гость
Короче все кому не лень брали христианство и имели его как могли на свой лад так возникли мусульманство, католичество, православие и миллион других течений. А разница в пустячках которые умело раздувают ...обрядах нарядах у одних пап римский рулит у други небритый патриарх. У одних есть Ватикан а у других нет. католики м... и, православные полные м.... и но цель у них одна управлять стадом баранов.
Гость
Католики признают и поклоняются Деве Марии забыв о том, что есть Бог. Православие Иисусу Христу, как Богу тоже забыв о том, что он Сын Божий, а не Бог.
Гость
Папа у католиков считается полубогом и учителем. а у Православных один учитель - Христос.
Гость
В примате папы.
Гость
1. филиокве 2. догматы 3. таинства (формулировки) 4. различие в толковании Жертвы Христа 5.святоотеческий путь Все остальные различие в обрядовости и в убранствах храма по-моему незначительны
Гость
Главное отличие в том, что во главе Православной Церкви - лично Иисус Христос, а во главе Католической - папа.
Гость
Первые поклоняются деве Марии, вторые Христу Иисусу.