Слово ГОСТЬЯ фонетический разбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
го́стья→[гос'т'й'а] В слове «го́стья»: слогов—2 (го-стья), букв—6, звуков—6: г→[г]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйо→ [о]:гласныйс→ [с']:согласный, парный глухой, парный мягкийт→ [т']:согласный, парный глухой, парный мягкийь→— [й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а]:гласный
Гость
гостья [гос'т'йа] г [г]- согл тверд звкон о [о] - глас уд с [c'] - согл глух мягк т [т'] - согл мягк глух ь [---] я [й] - согл мягк звонк   [а] - глас безуд 6 б, 6 зв