Слово котенок.Подчеркни в нем безударные гласные. Определи, в каких частях слова находится эти орфограммы. Для каждой орфограммы напиши проверочное слово.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кОтёнОк. кОт-корень. ёнОк-суффикс.   кот-проверочное, для О. ёнок-понятия не имею.
Гость
котёнок-в корне-кот- безударная гласная О,проверочное слово"кот"; суффикс-ок-( у существительных нет суффикса -ак-)