СЛОВО НАРАСХВАТ На судне у моряков есть такое слово, которое куда хочешь, туда и в

СЛОВО НАРАСХВАТ На судне у моряков есть такое слово, которое куда хочешь, туда и вставляй. И всюду оно к месту. Корабль пошёл. Трос пошёл. Прилив идёт. Волна подошла. Циклон подходит. Облако проходит. Туман нашёл. Снег или дождь идут. Даже рыба, когда она стала наконец попадаться в тралы, пошла!.. Слово идти у моряков нарасхват. Задания: 1) Приведите примеры "не морского" употребления глагола идти. Запишите составленные словосочетания или предложения. Посмотрите в толковом словаре, сколько значений имеет глагол идти. 2) Выпишите слова, в которых происходит оглушение конечного гласного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1: 1)Мама сказала нам идти за грибами. 2) Надо на них войной идти. 3) Груз сейчас идет через пустыню. 4) Поезд идет вечером. 5) Идет сильный снег. Вот тебе 5 примеров. По толковому словарю Ефремовой у глагола "идти" 25 значений. Задание 2: Моряков, прилив, подходит, снег, дождь, идти, нарасхват.