Слово не воробей вылетит не поймаешь.птица красна пением а человек умением.кто к нам с мечом придет тот от него и погибнет.укажи падеж имен существительных..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово, воробей - именительный падеж птица, человек - именительный падеж с мечом - творительный падеж
Гость
Слово - Именительный п. Воробей - Винительный  п. Птица - Именительный п. Человек - Именительный п. Мечом - Творительный п.