"Слово о полку Игореве" Ответить на вопросы: О чем это произведение? Какая главная идея выражена в этом произведении? Что важнее для автора: историческая точность или лирическое повествование? Какую роль играют образы природы и...

"Слово о полку Игореве" Ответить на вопросы: О чем это произведение? Какая главная идея выражена в этом произведении? Что важнее для автора: историческая точность или лирическое повествование? Какую роль играют образы природы и почему, например, часто упоминается солнце?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 произведение о походе Игоря на войну и его погибель 2 это стремление к единству Руси 3 важно и то и другое но я считаю что лирическое повествование в этом произведении важнее 4 солнце почитаемо на руси природа передает атмосферу быта и времени