"Слово о полку Игореве". Первая часть. О чем ( ком ) говорится вначале первой части Слова...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боян рассказывает о начале похода Игоря и Брата его Всеволода. А Игорю было дано предсказание в виде затмение что нельзя было идти на печенегов. Они шли одни без помощи других князей. Боян также описывает усобицу между князьями