Слово "патриот" происходит от греческого слова "патрис", означает "родина". Объясните связь между этими словами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родина-это место, где ты родился, вырос. Патриот-это чувство, когда ты любишь свою родину.
Гость
Связь можно составить, узнав только значения слова 'патриот'. Патриот-человек, любящий свою Родину и готовый на любое действие для её блага.