Слово по фонетическому разбору трудиться (редукция,оглушение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
редукция-4 слога- ре-дук-ци-я р-[р']-согл., звонк., непарн., мягк. [р] е-[э] -гласн., безударн. д-[д]- согл., звонк. [т], тверд.[д'] у-[у]- гласн.,ударн. к-[к]- согл., глух. [г] , тверд. [к'] ц-[ц]-согл., звонк., непарн., тверд., непарн. и-[ы]-гласн., безударн. [й']- согл., звонк., непарн., мягк., непарн. я [а]-гласн., безударн. ---------------------------------------------------------------------- 8 букв, 9 звуков