"Слово произнесённое есть ложь"..ПОЧЕМУ?КОГДА?всегда ли..Кому,кем произнесённое?)Тогда может молчать всегда?))ПОЯСНИТЕ!!
"Слово произнесённое есть ложь"..ПОЧЕМУ?КОГДА?всегда ли..Кому,кем произнесённое?)Тогда может молчать всегда?))ПОЯСНИТЕ!!
Ответ(ы) на вопрос:
Слово произнесенное - мысль изреченная. =))) До момента, пока мысль не оформлена в слова, она не несет в себя понятий и разночтений. Когда словами высказана - уже зависит от индивидуального восприятия и требует для кого-то другого разъяснений и уточнений. Потому и смыл уходит от первоначального, а значит становится искаженным или "лживым" . =))))
Я бы скорее сказал "слово услышанное есть ложь"....ибо сказанное одним другим понято.... так как ему доступно... то есть уже искажено его субьективным восприятием....: ) Но я со словом ложь не вполне согласен.... Не существует правды, значит не существует и лжи.... всё сплавлено.. . как инь и янь.. . Не нужно молчать.... просто не стоит претендовать на истинность своих высказываний... . говорить что думаешь и чувствуешь.. . по возможности чаще. )
О! Ты тут намедни спрашивала, "Что вы не любите? " Я забыла написать, как сильно не люблю эту фразу... занавес для лицемеров, ни-в-чем-не-уверенных, всего-боящихся....
Ха, поясняю! У вас слово напечатанное есть? С печатью? Ах, только сказанное... Пройдемте гражданка!
)Мож, ета ...-"Мызль изричённайа йесдь лош", а?
Слово прознесённое Мною есть ложь. Для другого человека. Почему? Человек источник всей правды. Которую он выражает Собою. Это его правда. И ничья другая. Это правду можно принять на веру. Но! Отвечать будет тот, кто в эту правду верит. И выходит. Нельзя обвинить того, кто несёт Свою правду. Это всё равно, что накликать на Себя целую рать. Обвиняющих. Иисус обвинил книжников, фарисеев, иудеев. Несущих Свою правду. И накликал на Себя обвинителей. Всё закономерно. По Божески. Его слово разошлось с делом. Он говорил-не судите, да не судимы будете. И солгал. Проявив лукавство. Некого судить. Все равны передо Мною. Как и перед Тобою. Не знаешь что сказать? Молчи. Есть что ответить? Отвечай. Не молчи.
На груди порву рубаху, Оторву все рукава, Положу свой член на плаху, Вышью крестиком боа!! ! Если, вдруг, знакомый голос скажет: Ты был прав мой милый ... Из бальшущей деревеньки Что зовется град Москва!! !
Два человека не могут наделить одним и тем - же значением одно и то- же слово... (Разные конфессии, воспитание, возраст, социальныц статус, пол и т. д. и т. п.
Я так понимаю это по правилу "все возможно", если все возможно, значит все ложь и правда одновременно.
Короче, молчи!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы