Слово Рябина звукобуквенный разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р(р) согл мяг. звон. не пар. я(я)безудар. глас. б(б)мяг согл. звон. пар. и(и)удар. глас. н(н)согл.звон. не пар. не мяг. а(а) безудар. глас.
Гость
РябИна [р'аб'Ина] [р'] - согл., зв., непарн., сонорн., мягк., парн.; [а] - гласн., езударн.; [б'] - согл., зв., прн., мягк., парн.; [И] - гласн., ударн.; [н] - согл., зв., непарн., сонорн., тв., парн.; [а] - гласн., безударн.; ____________________________________ 6 зв., 6 б., 3 сл.