Слово слови и воюют и мурави и веселе ружй и зеленеет и ручя и затише и и болеет с ь знаком или нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сОловЬи 2) воюют 3) муравЬи 4) веселЬе 5) (нет) ружЕй 6) зеленеет 7) (нет) ручЬя
Гость
Разделительный мягкий знак пишется перед гласными е,ё,ю,я не после приставки. соловьи муравьи воюют веселье ружей  ружье зеленеет ручья затишье болеет