Слово СМЕЯЛИСЬ разобрать! 1.звуковой разбор 2.как часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С(с)- согл.,парн. тв. глух м(м')-согл. непарн. мяг. зв. е(и)-гласн.безудар. я(й')-согл. непарн. зв. мягк.    (а)-гласн. удар. л(л')- согл. непарн. зв. мягк. и(и)- гласн.безудар. с(с')-согл.,парн. тв. глух ь-----------------    __________________________________    3слога,7 зв.,7б.,3 гласн.,4согл.