Слово свиной какое это прилагательное относительное, притяжательное или качественное???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свиной (чей?) - значит притяжательное прилагательное (указывает на принадлежность).
Гость
с одной стороны оно выглядит как притяжательное. Но это отнюдь не так. Свиной это ОТНОСИТЕЛЬНОЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ. Свиное ухо. НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ -,,Чье ухо?''. зато -,,Какое ухо?'': можно. Этим мы отбрасываем притяжательный разряд. Теперь смотрим: качественные прилагательные имеют степени сравнения. Мы не можем сказать БОЛЕЕ СВИНОЙ ИЛИ МЕНЕЕ СВИНОЙ. Соответственно - это и не притяжательное и не качественное прилагательное. Остается только Относительное.