Слово цунами________________ происхождения. в переводе означает___________в________ или ________________________________ . В русском языке слово цунами ______ рода и_________________ (склоняется/не склоняется)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово цунами японского происхождения. в переводе означает высокая волна в заливе или гавани . В русском языке слово цунами среднего
рода и не склоняется.