Слово туман 1) у данного слово есть зависимое слово? 2)слово туман имеет несколько лексических значений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в каком контексте? 2) Есть несколько: 1. Непрозрачное состояние воздуха в нижних слоях атмосферы вследствие скопления в нем водяных паров. 2. Скопление пара, дыма, пыли и т.п., делающее воздух непрозрачным. Употребляется как символ чего-л. неясного, запутанного, непонятного. Ещё была такая Иранская золотая монета, имевшая хождение до 1932 г.
Гость
2) туман может быть на улице и туман в голове.