Слово у каково много значений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова у которых имеют много значений называют толковыми. А толковые есть словарь так и называется"Толковый" в этом словаре слова эти есть и они имеют много значений
Гость
словом, у которого несколько значений является ключ. ключ - родник ключ - музыкальный ключ, определяет абсолютную высоту нот на нотном стане ключ - часть написания иероглифа ключ - самый сложный участок трассы в скалолазании ключ - инструмент ключ - чем открываешь замок ключ - телеграфный ключ, переключающее устройство, используется для передачи знаков азбуки Морзе ключ - гитарный ключ,используют для регулировки прогиба грифа