Слово упругий фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у → [у] : гласный п → [п] : согласный, парный глухой, парный твёрдый р → [р] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый у → [у] : гласный г → [г'] : согласный, парный звонкий, парный мягкий и → [и] : гласный й → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
Гость
упругий[у п р у г' и й']-3 слог у[у]-глас,безуд п[п]-согл,пар,гл,ТВ р[р]-согл,непар,зв,ТВ у[у]-глас,уд г[г']-согл,пар,зв,мяг и[и]-глас,безуд й[й']-согл,непар,мяг,зв --------------------- 7б,7зв