Слово замолчу-какое спряжение,ведь и в первом спр. и во втором спр. окончание -у-,как быть куда отнести?Помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ставишь глагол в неопределенную форму,т.е. "что сделать?" замолчАТЬ)
глагол на -ать, первое спряжение)
Гость
Нач. форма - замолчАТЬ - оканчиватся на -АТЬ, соответственно замолчУ - (окончание -У) первое спряженние, а во втором спр. окончиватся на -ИТЬ. Просто ставишь в начальную форму