Словообразовательный разбор : Осенний ветер срывает последние листья с берёз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выполняется так: 1) записывается слово, данное для разбора; 2) к нему проводится стрелочка от записанного далее производящего слова; 3) в производящем слове подчёркивается производящая основа; 4) в производном слове тоже выделяется основа; 5) основы сравниваются, выделяется словообразующая (ие) морфема (ы) ; 6) делается вывод о способе словообразования. Прилагательное ОСЕННИЙ образовано от существительного ОСЕНЬ суффиксальным способом.