Словообразовательный разбор слов читатель, рассмешить , пешеход, пешеходный,дождливый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читатель-читать(чит)+ат-суффиксальный. рассмешить-рас+смешить-приставочный пешеход-пеш+е+ход(сложение основ) пешеходный-пеш+е+ход+н(суффиксальный) дождливый-дожд+лив(суффиксальный)
Гость
читатель-суффиксальный. рассмешить--приставочный пешеход-сложение основ пешеходный-суффиксальный дождливый-суффиксальный