Словообразовательный разбор слов:убывание,умиление,раскаяние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УБЫВАНИЕ -прист-У корень-БЫ суф.-ВА суф-НИ оконч.-Е основа слова-УБЫВАНИ  способ образования- приставочно-суффиксальный  УМИЛЕНИЕ-прист-У корень-МИЛ суф.-ЕНИ оконч-Е   основа слова УМИЛЕНИ  способ образования-приставочно-суффиксальный  РАСКАЯНИЕ-прист-РАС корень-КА суф.-Я суф.-НИ оконч-Е  основа слова-РАСКАЯНИ  способ образования приставочно-суффиксальный