Словосочетания  :рассказать  о  герое,рассказ  о  герое. указать  верные  утверждения,      1 оба  словосочетания  имеют  одинаковый  смысл.                                                             2. словосочетания  имеют  ...

Словосочетания  :рассказать  о  герое,рассказ  о  герое. указать  верные  утверждения,      1 оба  словосочетания  имеют  одинаковый  смысл.                                                             2. словосочетания  имеют  одинаковое  строение                                                                 3. в  словосочетаниях одинаковое  главное  слово.                                                              4. в  словосочетаниях  одинаковое  зависимое  слово  и  его  форма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные утверждения: 1, 2, 4. Неправильные утверждения: 3 (рассказать и рассказ - главные слова, но они являются разными частями речи: глаголом и существительным соответственно).
Гость
Правильные утверждения: 1, 2, 4. Неправильные утверждения: 3 (рассказать и рассказ - главные слова, но они являются разными частями речи: глаголом и существительным соответственно).