Сложение и вычитание чисел называют действиями первой ступени, а умножение и деление чисел — действиями второй ступени. Порядок выполнения действий при нахождении значений выражений определяется следующими правилами:1. Если в в...
Сложение и вычитание чисел называют действиями первой ступени, а умножение и деление чисел — действиями второй ступени.
Порядок выполнения действий при нахождении значений выражений определяется следующими правилами:1. Если в выражении нет скобок и оно содержит действия только одной ступени, то их выполняют по порядку слева направо.
2. Если выражение содержит действия первой и второй ступени и в нем нет скобок, то сначала выполняют действия второй ступени, потом — действия первой ступени.
3. Если в выражении есть скобки, то сначала выполняют действия в скобках (учитывая при этом правила 1 и 2). составьте программу вычисления выражения 8217+2138*(6906-6841)/5-7064
ответ такой
и это всё нужно писать в тетрадь такой большой ответ
Ответ(ы) на вопрос:
да так и пиши ответ правильный