Сложите с этих слов 3 предложения: Wir, fahren, Das, Villeicht, in der Ferien, möchte, wohnen, ich, nach Kanada., so gern., in einen Tipi, kann, ich Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Wir fahren in den Ferien(артикул меняется) Ich möchte nach Kanada fahren. Ich wohne in Kanada (речь обо мне окончание "е")
Гость
Wir fahren in den Ferien nach Kanada. Ich kann in einem Tipi wohnen.