Сложное и простое поедлжения со словом абажур
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбирая новый абажур,мы пытались,чтобы цвет обоев совпал с его цветом.Поставим абажур около окна.
Гость
простые - Девочка поставила абажур на стол .Абажур упал со светильника. Мы купили в магазине абажур . Мама почистила абажур.Художник рисовал абажур.
сложные - Абажур со временем стал старый , но мама его не выкидывала . Кот любил спать под абажуром , потому что свет лампы грел его шерсть . Творческий человек сделал из абажура горшок для цветов , и затем посадил туда комнатную кустовую розу. Абажур всегда был украшением дома , его используют как и по назначению , так и дают этому придмету вторую жизнь.