Случалось ли Вам влипать в ситуацию? И как отлипли? Кто то помог?; -))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мои приключения позади, теперь помогаю не влипать другим людям :) Тухлая сказка. Василиса Премудрая приехала в Лесничество Бабы Яги неожиданно, посреди недели. Бабуля встретила гостью со всей радушностью и гостеприимством - и баньку истопила и стол накрыла. Ну, а где стол накрыт, там и знаменитой Ягусиной наливочке место. Наливочка у Бабы Яги, скажу я вам, достойная, на травах лечебных да ягодах лесных сделана. По мозгам не бьёт, а тело расслабляет, каждая мышца да каждый нерв умиротворенными становятся. Коли будете в тех краях, обязательно отведайте Ягусиных наливок - точно не пожалеете, пользительность в наливках огромадная. Вот за наливкой и пошёл разговор между Бабой Ягой и Василисой. Баба Яга взглянула с прищуром на Василису и начала говорить: - Вижу, Василисушка, ты ко мне не с праздным интересом да не со столичной жизни пожаловала. Ясное дело, что надобность у тебя возникла весьма серьёзная. - Так и есть Бабуленька, от тебя ничего не утаить. Ты много на белом свете знаешь, много повидала. Вот я к тебе с поклоном земным да за советом мудрым пожаловала. - А ты не торопись Василисушка, расскажи мне всё по порядку. - Баба Яга наполнила стопки в очередной раз, - Вот, отведай ка ещё немного наливочки и говори милая. Василиса отпила глоток, румянец проступил на её лице и продолжила: - Ох, хороша наливочка, аж душу греет. А дело у меня такое Бабуленька, можно сказать и личное и политики малость касаемое. С недавних пор, в среде университетской, появился такой обычай, с Заморским Университетом Магов опытом обучения обмениваться. Вот, значит, лучшие студенты нашего Университета, едут учиться на год к ним, а ихние к нам. Так вышло, что меня тоже туда отправить хотят на годик. Все расходы Казной Государевой оплачены, всё уже договорено и документами подтверждено. От нас, студентов, только одного требуется - в учении поспевать усердно да честь нашего Университета не посрамить. - Говоришь Университет Магии, а ректором там не Мармюдон случаем? - Именно Маг Мармюдон, - закивала Василиса. - Ну этого я знаю, маг он опытный и талантливый, многое знает и учить ему призвание дано. - Я такие же отзывы и от наших преподов слышала Бабуленька, но речь не о нём, а о декане факультета, где я учиться буду. - И что же там за декан такой? - Да Маг из Хфранции декан, зовут его волшебник Пихарьше. Вот с ним-то и закавыка получается, уж больно он до женского полу неравнодушен - ни одной юбки не пропускает, студенткам проходу не даёт, старается в опочивальню затащить, а коли отказ получит, начинает вредности чинить и на экзаменах да лабах заваливать, все жилы вымотает. - Пихарьше говоришь, не слыхивала о таком волшебнике. - Говорят, он недавно деканствует. Уж больно не хотелость мне Бабуленька, честь Университета нашего уронить, да и свою замарать. Коли не лежит у меня душа к мужчине, не смогу через себя переступить. А Пихарьше сам волшебник и ему глаза не отвести и морока не подпустить, вообщем если он начнёт предложения делать, то как с ним поступить я не ведаю. - Понятно, - Баба Яга наполнила стопки вновь, - бывают такие мужики, которым проще дать, чем объяснить, почему ты их не хочешь. С этим Пихарьше магией бороться неразумно, он сам волшебник, а вот женской хитрости он не ведает. Он по бабам то бегает от неуверенности в себе да бегает больше по кобелиному, для собственного самолюбия, там ума мало - значит можно его обхитрить. - Эх, Бабуленька, знать бы ещё как обхитрить? - вздохнула Василиса. - А тут всё просто. Что тебе надобно, а надобно, что бы Пихарьше сам не захотел с тобой амурных дел иметь, по своей воле не захотел. - усмехнулась Яга. - Да как же такое сделать то? Продолжение здесь http://blogs.mail.ru/list/relict69/480E73904BC476A1.html
Гость
да было помогла мама
Гость
люблю я это дело, а может оно меня, в общем не без этого, обычно у меня на долго затягивается, до абсурда, сложные тупиковые ситуации, где я все что-то должна понять, пытаюсь всем своим существом... вот и сейчас буквально по острию ножа хожу, чем это все закончится, одному Богу известно...
Гость
я мастер... находить приключения на свою голову) выбираюсь сама-но без помощи чаще всего не обойдешься-будь то моральная поддержка или материальная... хорошие у нас есть люди, если верят тебе и хотят помочь
Гость
Мир -- не без Добрых людей....
Гость
Еще как! и не раз. Но помогал во всех ситуациях один и тот же - Господь Бог.
Гость
Было дело но я отвертелась своим язком умом и хитростью! Сама своимимозгам выпутываюсь из нелепых ситуаций и уверяю себя больше этого не делать, носитуации повторяются!
Гость
влипал отлипал поебалу давал