Случаи омонимии с предлогами и союзами, не менее 30 примеров, т.е. 60 предложений. Помогите пожалуйста.  Плохо в этом разбираюсь. Ну хоть немного прошуу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1) Мой друг делает салат с помидорами ЛУКОМ и укропом  Войны любят стрелять из лука по мишеням 2) катя заперла свой дом на замок Мы поехали к бабушкетв замок ночевать 3) У моей лутшей подруги есть раскошная и красивая коса Косой косил косой косой (Это так прикол каждый понимает как хочет) Пахарь косил косой длинную траву 4)Я знаю лекарство из зверобоя зверобои наловили тонну рыбы в тихом океате 5)Лисы обычно роют свои норы но бывает что и живут в чужих Моя жена хочет норковую шубу 6)нужно переходить дорогу только по зебе зебра -это африканское животное немного похожее на лошадь 7)Киви-это чудо птица с длинным клювом мы сделали торт из киви 8 у нас в лесу завелась рысь лошади перед соревнованиями всегда ходят рысью 9мы в саду видели бабочку мой муж не умеет завязвать бабочку     вот тебе ещё список омонимио  ручка кисть ключ тройка  ОМОНИМЫ — слова, имеющие одинаковое звучание, но различные по значению. Напр., «мечи» (от слова «меч») и «мечи» (от слова «метать»); «три» (число) и «три» (от слова «тереть») и т. п Мир — вселенная; мир — отсутствие войны, вражды.  Вестовой — подающий весть, сигнал о чём-нибудь; вестовой — в армии: рядовой для посылок по делам службы.  Балка — часть сооружения, брус, опирающийся на что-нибудь в нескольких точках (на стены, устои); балка — длинный овраг; балка и балка — лексические омонимы. Ласка - животное и ласка - проявление нежности. Такса - собака и такса - тариф.Язык (орган) - Язык (английский язык например). Член (гос думы) - Член (половой)-не знаю подойдёт или нет Рак (болезнь)- Рак ( с клешнями НОС-корабля, комара, человека КОЛ - единица, из дерева РУЧКА - у двери, у ребёнка, для письма ШАР- земной, геометрической тело ЗЕМЛЯ -планета, территория государства ( или участок), органическая смес золотая осень-золотая чаша мат-чел.не цензурная брань-мат-в шахматах пара-оценка пара- м+ж