Слушайте условие задачи !Вот оно : Боковая сторона описанной равнобокой трапеции равна 7 см . Найдите периметр трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В четырёхугольник можно вписать окружность только в случае, если суммы его противоположных сторон одинаковы. В трапецию вписана окружность, значит её периметр равен удвоенной сумме боковых сторон и равен 2*14=28см.
Гость
Математика Боковая сторона равнобокой трапеции равна 7 см. Чему равен периметр данной трапеции, если в нее можно вписать окружность? Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=odVEuv_oMos