Служащий работающий дольше рабочего дня (8 часов) за каждый дополнительный час работы получает в 2 раза больше обычного сколько зарабатывает джабир если на следующей недели он будет работать 5 дней 11 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 5 дней по 8 часов он получит оклад S. За дополнительные 11 часов работы он получит денег как за 22 часа или S*22/40=0,55*S. То есть суммарно выходит 1,55*S. Ответ: 1,55 оклада.