Слышит ли господь все наши молитвы? Если да, не устал ли он от этого двухтысячелетнего непрерывного рёва?
Ответ(ы) на вопрос:
мысль хорошая )))))))))
Для Бога нет 2000 лет, это человек находится во временных рамках, время единица измерения, только в человеческом понимании.. Всё здесь и сейчас"-Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего. Бог обладает постоянством, непреложностью и неизменяемостью в том смысле, что "у Него нет изменения и тени перемены" (Иак. 1:17)...Сколько бы мы ни пытались исследовать Бога, сколько бы ни рассуждали о Его именах и свойствах, Он все равно остается неуловимым для ума, потому что превосходит всякую нашу мысль. " Иоанн Дамаскин
Он слушает молитвы с удовольствием, и не 2000 лет, а гораздо дольше - сколько существует человек. И для него это не сложнее, чем следить за порядком во Вселенной, где звезд гораздо больше, чем людей.
Слышит и не устал, конечно. Но Вы затронули очень важный вопрос: о качестве молитвы. Вот этот вопрос стОит обсудить. ПМСМ, если можешь, ничего не проси у Бога, никаких благ земных. Как мы обычно молимся? Мол, Господи, дай мне то, дай сё, дай вот это и вот это.. . Коротко говоря, Господи, дай мне блага. Сам Ты мне не нужен, мне нужны блага, которые Ты можешь дать. Вот и дай, а Сам отойди, отойди пока.. . потом как-нибудь. Вот от такой "молитвы", думаю, Господа надо избавить...
слышит и рад этому за это вознаградит нас
Реву гораздо больше чем две тысячи лет. Ясное дело устал. Он их давно не слышит.
Бог слышит молитвы, которые от сердца. Он бесконечен и Он был ВСЕГДА и пытаться понять Его человеку не по силам..
слышит и для Него это не рев. Бог по особому слышит каждого в отдельности. для Него это большая радость. правда не все молитвы. надо помнить, что Господь не палочка волшебная, сказал и сделалось.