Smerti nada bajaca?a sto takoe smert?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смерть - явление редкое, но меткое. Когда большая змея сбрасывает с себя шкуру (выворачивается шкура, как выворачивают чулок наизнанку) , то все видят маленькую живую змейку. Но если большую змею убить преждевременно, то она действительно умирает. Точно также происходит с человеком. Его внутреннее "Я" и есть он сам (душа) . И вот это своё "я" (душа) человек ощущает всегда во сне, никто из людей её не видит. Память во сне у человека отсутствует (он не помнит, что лёг спать и продолжает ЖИТЬ обычной жизнью) до момента своего пробуждения. А вот когда человек не просыпается (покидает физическое тело - умирает для глаз людей во сне) , то происходит, как у большой змеи - шкура сбрасывается, а жизнь продолжается. Если ящерица сбрасывает свой хвост (как человек сбрасывает свою шкуру) , то она продолжает Жить, впоследствии её хвост вырастает, а её жизнь не видят глазами и плачут за ней, видя не её саму, а только её потерянный хвост (физическое тело) , называя его смертью ящерицы. Ложное убеждение учёных, что мозг являет собой отражение мыслей во время сна, привело челoвека к пониманию, что только физический мозг может жить. И если он умирает, значит, умирает человек. Это глубокоe заблуждение. Потому что отражение (в зеркале, в воде и т. д. ) не имеет Чувств. А во сне человек абсолютно всё ЧУВСТВУЕТ (ДУШОЙ) . "Я чувствую (ощущаю) самого себя - значит живой". Душой человек может изобрести машину, а вот мозгом вряд ли. Мозг является фундментом для того, кто живёт на земле. В реалии мозг являтся гибелью для планеты. Когда душа переходит в другое измерение через сон, она подключается в Вселенческому МОЗГУ, который неслышeн и невидим обычным наружным человеческим глазом. Но есть и настоящая Смерть, когда человек (его душа) умирает от убийства. И это происходит ежедневно. Законченные наркоманы, убийцы, насильники, теряют свою душу (душа растворяется, исчезает) и умирают по-настоящему. Буддисты ( ламы) , отвергающие свою душу, как реальную жизнь в будущем, признавая Бога, не как Личностный Разум, а как живую безликую энергию (энерго-поле) , которая сама по себе размножает жизнь (черви сами по себе заводятся от тухлого мяса) , оставляя только Сознание (Ум-мысли) , отрывающегося от физического тела ( смерть физического тела) , растворяется согласно законам Вселенческого Разума. Но поскольку Мысль - материальна и по законам работы Психики должна реализоваться действиями наяву, то желаемое бессмертие, буддисты получают в виде неразлагающегося физического тела, закопанного в землю. Год назад, в земле обнаружили тело ламы, умершего в 1924 году. Его тело было таким, как будто бы он умер два часа назад. Вот так проявилась их мысль о бессмертии. Учёные занимаются этим "феноменом", не зная и не понимая законов мироздания, одним из которых является закон работы Психики.
Гость
По-моему, Смерть похожа на ...маму, что прерывает наши детские игры. В тёплой комнате на полу маленькими детьми, обложившись игрушками, мы создаем вкруг себя чудную и стойкую атмосферу, и вполне в неё погружаясь, уже не замечаем остального мира.. . Милый маленький мирок детского воображенья.. . (памятное ощущенье) И вдруг (ну, только мы разыгрались) открывается дверь, по полу сразу тянет сквозняком, словно сдувая ауру нашей игры, а в проёме стоит мама: мол, пора есть, обед уже на столе, быстрей, пока не остыло.. . я жду, - добавляет она и смотрит таким принуждающим взглядом, что понимаешь: она не уйдет, пока ты не встанешь. И приходится ...хотя, ой, как не хочется.. . Но мама, наверное, лучше знает, и у неё есть власть прерывать наши игры. Такова же, по-моему, и Смерть: непреклонно встаёт Она у дверей жизни, обдавая нас холодным ветром иной реальности. Но не зла Смерть, как не зла и мать, отрывающая нас от детских забав. И как мать знает, что для здорового развития её детей им нужно полноценно питаться, так и Смерть знает, что для здоровой вечной жизни нужно регулярно возвращаться в мир иной, чтобы напитать себя там надземным токами, чтобы, вырвавшись из марева земных игр, посмотреть на них со стороны и осмыслить своё пребывание в них. И, как мать заботится о нашей земной жизни, так Смерть заботится – о вечной. Ангел смерти всё-таки – ангел! А если и в забавах своих ребёнок будет помнить, что где-то есть кухня, а на кухне мама уже готовит для него любимые кушанья, если с радостью будет принюхиваться к запахам, предвкушая себе угощение, то появление матери в дверях станет не шоком для него, а - новом удовольствием. Так же и зов смерти для сознающего вечность жизни будет лишь зовом Матери к столу, лишь переходом из одной комнаты в другую, из одной «жизни» - в иную, от старых радостей – к новым. Достаточно держать в сознании Вечность своей жизни, не отвлекаясь такими « мелкими деталями» , как воплощение. Что есть смерть для бессмертного? – Урочная смена декораций....
Гость
Поскольку смерть-это новое качество жизни, то бояться смерти так же нелепо, как бояться жизни!
Гость
Смерть - это один в могиле, а потом судный день!