Смесь порошков алюминия и цинка массой 8 г обработали избытком раствора серной кислоты. При этом выделилось 545 мл водорода. Вычислите мольный состав исходной смеси.

Смесь порошков алюминия и цинка массой 8 г обработали избытком раствора серной кислоты. При этом выделилось 545 мл водорода. Вычислите мольный состав исходной смеси.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CnH2n-6 +Cl2=> CnH2n-7Cl составляем пропорцию:  46      =63.25                                               14n-6     14n-7+35.5   46(14n+28.5)=63.25(14n-6) 644n+1311=885.5n-379.5 241,5n=1690.5 n=7    C7H8    
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы