Смешали 15 кг кофе по цене 1200 руб за кг.и 20 кг кофе по цене 850 руб за кг.какова стоимость 100 кг

Смешали 15 кг кофе по цене 1200 руб за кг.и 20 кг кофе по цене 850 руб за кг.какова стоимость 100 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*1200 +20*850=18000+17000= 35000 ( руб) стоят 35 кг кофе 15+20 = 35 ( всего кофе получилось) 35000/35= 1000 (руб) стоит 1 кг полученного кофе 1 кг= 1000 гр 1 гр = 1 руб 100гр = 100 руб
Гость
1) 1200*15=18000руб за 15 кг кофе 2)20*850=17000руб за 20 кг кофе 3) всего 35000 15х+20х=35000 35х=35000 Х=35000\35=1000р - стоит кг Думаю так, может и ошибся
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы