Смешали 20 % и 32 % раствора некоторого вещества полученный раствор имеет массу 150 г массувую долю раствореного вещества 24 %. определите массу каждого из исходных растворов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решить легко правилом креста (конверт пирсона)                                                                     20           24 - 20 = 4  : 4= 1  массовые части         \       /          24       /      \  32            32 - 24 = 8  : 4 = 2  массовые части всего массовых частей = 1 + 2 = 3 следовательно на 1 массовую часть 20% приходится 50г на 2 массовые части 32% приходится 100г