Смешали 3 л яблочного сока по цене 16 р.за 1л. и 2л. вишневого сока.Цена 1л.получившегося напитка 18 р.Запишите выражения для следующих величин:а)кол-во получившегося напитка;б)стоимость получившегося напитка;в)стоимость 3л ябл...

Смешали 3 л яблочного сока по цене 16 р.за 1л. и 2л. вишневого сока.Цена 1л.получившегося напитка 18 р.Запишите выражения для следующих величин: а)кол-во получившегося напитка; б)стоимость получившегося напитка; в)стоимость 3л яблочного сока; г)стоимость 2л вишневого сока.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 3+2=5(л) б) 18*5=90(руб.) в)16*3=48(руб.) г) 90-48=42(руб.)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы