Смешали 4 кг белой краски по 27 руб.за 1 кг и 2 кг коричневой краски по 36 руб.Сколько стоит 5 кг полученой краски
Смешали 4 кг белой краски по 27 руб.за 1 кг и 2 кг коричневой краски по 36 руб.Сколько стоит 5 кг полученой краски
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4·27=108 белой
2·36=72 коричневой
108+ 72 =180
180÷6=30 руб
30 рублей стоит килограм
Не нашли ответ?
Похожие вопросы