Смешали индийский и грузинский чай. индийский чай составил 30% всей смеси. если в эт

Смешали индийский и грузинский чай. индийский чай составил 30% всей смеси. если в эту смесь добавить ещё 120г индийского чая , то он будет составлять 45% смеси . сколько граммов индийского чая было в смеси первоночально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45% - 30% = 15% - разница, равная 120 г индийского чая Пропорция: 120 г - 15%                      х г - 100%  х = 120 * 100 : 15 = 800 г индийского чая было в смеси первоначально. Ответ: 800 г.