Смешали конфеты трех сортов один сорт 2 кг по цене 65 руб, второго сорта 3 кг по цене 50 руб третьего сорта 1 кг по цене 80 руб за один кг Сколько стоит один кг смеси?
Смешали конфеты трех сортов один сорт 2 кг по цене 65 руб, второго сорта 3 кг по цене 50 руб третьего сорта 1 кг по цене 80 руб за один кг Сколько стоит один кг смеси?
Ответ(ы) на вопрос:
1-й сорт: 65*2=130 р 2-й сорт: 50*3=150 3-й сорт: 1*80=80 находим сумму смеси: 130+150+80=360 рублей Ответ: вся смесь стоит 360 рублей
2+3+1=6кг смеси получилось 2*65=130руб стоят 2кг одного сорта 3*50=150руб стоят 3кг второго сорта 1*80=80 руб стоит 1кг третьего сорта 130+150+80=360руб стоят 6кг смеси 360:6=60руб стоит кг смеси
Не нашли ответ?
Похожие вопросы