Смешали по 1 кг конфет четырех сортов по цене 75р., 80р.и 85 р. за килограмм. Какова цена 1 кг полученного набора?

Смешали по 1 кг конфет четырех сортов по цене 75р., 80р.и 85 р. за килограмм. Какова цена 1 кг полученного набора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75+80+85=240 руб цена 3 кг конфет смеси                                                              240:3=80 руб цена 1 кг набора конфет
Гость
75+72+80+85=312 рублей312:4=78 рублей  1 кг полученной смеси стоит 78 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы