Смешали по 1 кг конфет четырех сортов по цене 75р., 80р.и 85 р. за килограмм. Какова цена 1 кг полученного набора?
Смешали по 1 кг конфет четырех сортов по цене 75р., 80р.и 85 р. за килограмм. Какова цена 1 кг полученного набора?
Ответ(ы) на вопрос:
75+80+85=240 руб цена 3 кг конфет смеси 240:3=80 руб цена 1 кг набора конфет
75+72+80+85=312
рублей312:4=78 рублей
1 кг полученной смеси стоит 78 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы