Смешанная дробь больше своей целой части, но меньше натурального числа следующего за этой целой частью. Как понять это правило?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай рассмотрим на примере)
Возьмём смешанную дробь.
Сама смешанная дробь - это дробь, записанная в виде целого числа и правильной дроби и понимается как сумма этого числа и дроби.
Например: Три целых пять седьмых.
Натуральное число - число целых, следовательно, эта смешанная дробь больше трёх, т.к. у нас есть ещё пять седьмых.
А следующее число после трёх - четыре. Но нам не хватает до четырёх ещё две седьмых. Значит, что смешанная дробь больше своей целой части, но меньше натурального числа, следующего за этой частью.
Если что-то не поняла, напиши) Постараюсь ещё чётче объяснить)