Смирились ли вы с тем,что мир вокруг вас не идеален?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет! С этим не надо смиряться, надо этот Мир делать лучше!
Гость
А кто-то знает, что такое идеал.... придумать можем, но быть уверенным на все 100 нет, то что кто то считает идеальным не есть таковым на самом деле и наоборот.
Гость
для каждого мир такой каким его видит отдельный человек. Люби свой мир - и он тебя полюбит, кого-то раньше, кого-то позже но это несомненно произойдет:)))
Гость
Существет лишь один идеал - Господь. Идеализировать мир, его составляющие не следует, это гибель.. . Стоит радоваться и ценить тот мир который нам дан сейчас, а не искать в нем изъяны...
Гость
а куда деваться... и мы тоже не идеальны....
Гость
Мир нужно принимать таким, каков он есть и не придумывать идеалы, они у всех разные.
Гость
конечно)
Гость
Я это знал с самого рождения ))
Гость
Смирятся с этим - мне не помогает стать счастливой) А вот понять кое-что -это помогает. В первую очередь понять, что идеализация -это то же самое, что претензиозность. Когда я многим и многими недовольна (предъявляю бесконечные претензии), то косвенно я утверждаю, что я и мое понимание -самое лучшее и верное, а все остальное -никуда не годится ( В том числе Бог и законы природы)))))) . Так я рощу в себе неудовлетворение и даже озлобленность. А если принимать мир таким, какой он есть, если понять, почему все люди разные, если учиться общаться и правильно действовать-то жизнь становится совсем другой. И самое главное -если понять, что Бог есть и понять по каким законам действует этот мир.
Гость
не то, что бы смирился.. . отношения у меня с ним теперь другие...
Гость
субъективно не идеален или объективно не идеален?
Гость
Вокруг меня мир идеален.!
Гость
А сам-то я что?