Смотри вот собачки бегут! Мы хотим чтобы быстрее наступили каникулы. Все хотят праздников. Определи в форме какого числа и лица ребята употребили глаголы. Поставь их в те формы которые указаны и запиши их.Неопр.ф. 1-е лицоед ч....

Смотри вот собачки бегут! Мы хотим чтобы быстрее наступили каникулы. Все хотят праздников. Определи в форме какого числа и лица ребята употребили глаголы. Поставь их в те формы которые указаны и запиши их.Неопр.ф. 1-е лицоед ч.;2-е лицо ед.ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы: смотри, бегут, хотим, наступили, хотят. смотри - 2 лицо, ед. ч. бегут - 3 лицо, мн. ч. хотим - 1 лицо, мн. ч. наступили - 3 лицо, мн. ч. хотят - 3 лицо, мн. ч. неопр. ф.: смотреть, бежать, хотеть, наступить, хотеть 1 лицо, ед. ч.: смотрю, бегу, хочу, наступаю, хочу 2 лицо ед. ч.: смотришь, бежишь, хочешь, наступаешь, хочешь.