Сможет ли космический корабль лететь в космическом пространстве прямолинейно? Ответ объясните.
Ответ(ы) на вопрос:
НЕТ.Космический корабль в космическом пространстве будет притягиваться различными планетами или звездами, поэтому его траектория всегда будет искривленной: в каждый момент в сторону самого массивного и близкого центра притяжения.
когда ракета летит она е некуда не поворачивает поэтому можно сказать что она летит прмлинейно