Смута в Российском государстве. Причины начала смуты??ответьте пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Слабость государственной власти. Пресечение законной московской династии. Ужесточение политики закрепощения крестьян. Разобщение верхушки русского общества.
Причины Смуты: -пресечение законной московской династии, -недовольство тяглого населения наогами, -разорение страны, -недовольство бояр тем, что власть досталась Годунову, - кризис феодального сословия - численность служилых людей возростала, а поместный фонд - нет, -попытки правительства подчинить казацкую землю.