Смысл этих пословиц Жизнь дана на добрые дела,Всех дел не перелаешь,Языком не спеш

Смысл этих пословиц Жизнь дана на добрые дела,Всех дел не перелаешь,Языком не спеши,а делами не смеши,Умён на словах, да глуп на делах,По твоим делам о тебе судят пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жизни нужно помогать другим. Все дела нельзя сделать. Лучше не болтать если не можешь работать, а если не можешь делать правильно вообще не делай. Человек умный, а ничего не умеет. Что ты сделаешь, то про тебя и скажут.