Смысл фразы: "Нет в русском языке ничего осадочного или кристалического; всё волнует, дышит, живёт."
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык никогда не стоит на месте, каждый день появляются новые словами, которые вытесняют старые (архаизмы),новые правила. Русский язык - живой язык, он помогает реализовать идеи мыслей. Он очень лёгкой для восприятия. В нём нет ничего ненужного, всё используется.